Изготовление за - 24 часа
Изготовление двери
от 24 часов
Изготовление за - 24 часа
Большой выбор
входных дверей
Доставка
Выезд замерщика
бесплатно
Гарантия 5 лет
Гарантия на двери
5 лет

Как правильно устанавливать входную дверь в квартиру?

В этой статье мы расскажем, как следует производить установку входной двери в квартиру.

Чтобы качественно и правильно монтировать металлическую дверь в квартиру в подготовленный проем в квартире следует соблюдать некоторые правила монтажа. Так как металлическая дверь имеет большой вес, необходимо убедиться в надежности ее крепления и в точности ее регулировки, дабы избежать деформации впоследствии.

Процесс монтажа входной металлической двери в квартиру.

Первоначально необходимо демонтировать старую дверную коробку и подготовить дверной проем, после чего можно начинать установку новой входной двери.

Первым делом следует зафиксировать дверную коробку, с помощью деревянных клиньев, которые должны быть чуточку больше оставленных зазоров. Далее клинья проовывают и забивают между коробкой и проемом, проверяют, используя строительный уровень. После чего в стене высверливают отверстия через монтажные пластины, в которые вбивают стальные болты. Далее их приваривают к пластинам и проверяют положение коробки с помощью, опять-таки, строительного уровня.

В зависимости от толщины стены существует два способа крепления входной двери:

1. Крепление на монтажные пластины

Данный способ является наиболее популярным. В дверной коробке есть несколько выступающих монтажных пластин, которые накладываются на кромки дверного проема с внутренней стороны. В результате этого коробка двери выравнивается относительно плоскости стен. В пластинах есть специальные отверстия, в которые забивают стальные прутья. После чего прутья либо приваривают к коробке, либо расклепывают. Используя этот способ монтажа входной двери, следует оставлять зазор между дверной коробкой и стеной для выравнивания, шириной 1-2 сантиметра.

2. Крепление внутри стен.

Данный способ возможно использовать только в том случае, если толщина вашей стены не менее 20 см. Если толщина стены будет значительно меньше, то вся конструкция дверной коробки будет очень уязвима в стене, при желании злоумышленники могут просто вырвать входную дверь из стены.

Дверная коробка крепится к стене при помощи анкерных болтов, которые вставляют в специальные отверстия для крепления. Как правило, эти отверстия предусмотрены производителем, в таком случае прутья просто вбивают и закрывают заглушками. Если же отверстия не предусмотрены производителем, то их необходимо просверлить самостоятельно. После чего вбейте прутья в отверстия и приварите их с внутренней стороны через отверстия в боковой части дверной коробки.

Выбрав данный метод для крепления дверной коробки, следует оставлять зазор между коробкой и стеной шириной 1,5см. Сечение болтов должно быть как минимум 1,5 см, а длина не менее 10 см.

Вешаем дверное полотно на петли.

Для начала следует смазать петли, а потом положить в них подшипники, которые, как правило, входят в комплект. После чего дверь вешают на петли и проверяют плотность прилегания двери к коробке и плавность хода. Если все нормально, то болты в пластинах добивают и заваривают.

Наполняем зазоры пеной.

Наклейте малярный скотч по периметру дверной коробки, чтобы избежать ее загрязнения. Далее зазор смачивают водой. Делается это для того, чтобы пена лучше схватывалась. После чего с помощью монтажного пистолета проем заполняют пеной. Оптимальное время для засыхания пены – сутки. При этом дверь должна быть обязательно закрыта. Как только пена застынет, следует срезать ее излишки и установить дверные наличники. Все, на этом монтаж входной металлической двери в квартиру можно считать законченным.