Изготовление за - 24 часа
Изготовление двери
от 24 часов
Изготовление за - 24 часа
Большой выбор
входных дверей
Доставка
Выезд замерщика
бесплатно
Гарантия 5 лет
Гарантия на двери
5 лет

Стоит ли устанавливать входную дверь самостоятельно?

Установку входной двери в большинстве случаев выполняют профессионалы. Но, если вы имеете опыт подобной работы и необходимые знания в области монтажа, то можно попробовать сделать это своими силами.

Демонтаж старой двери

Первый этап заключается в подготовке проема. Сначала нужно снять с петель старую дверь. Для этого необходимо аккуратно демонтировать коробку. Следует учитывать, что выполняя работу при помощи кувалды, гвоздодера и монтажки вы рискуете повредить откосы. Поэтому профессионалы советуют воспользоваться сабельной пилой. С ее помощью конструкция легко распиливается и извлекается из проема.

После демонтажа нужно очистить проем от оставшегося строительного мусора и можно приступать к установке двери.

Установка новой двери

Сначала изделие распаковывают и вставляют в дверной проем. Сделать это в одиночку довольно проблематично, поэтому придется позвать кого-нибудь на помощь. После установки в проем дверь нужно открыть на 90 градусов и зафиксировать.

Перед тем, как начинать вкручивать анкерные болты, следует выровнять дверь по уровню, чтобы она стояла ровно, вне зависимости от стен. Если на этапе регулировки допустить ошибку, то конструкция будет установлена криво, а это в свою очередь доставит множество неприятностей.

Для фиксации входной двери используйте электроинструмент (дрель или перфоратор). В стене делаются отверстия, точно соответствующие по расположению отверстиям в дверной коробке. В углубления вставляются анкерные болты и таким образом конструкция закрепляется в устойчивом положении.

Оставшиеся щели заполняются монтажной пеной.

Вывод

К преимуществам самостоятельной установки можно отнести только ее бесплатность. На деле — это довольно трудоемкий процесс, отнимающий много времени и сил. Тем, кто не уверен в своих способностях, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам по установке входных металлических дверей